В Москве стартовал новый этап по программе благоустройства "Моя улица" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Тенденции

назад

В Москве стартовал новый этап по программе благоустройства "Моя улица"

В Москве стартовал новый этап по программе благоустройства "Моя улица"
В Москве начинается сезон благоустройства, который будет реализован в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин при рабочем визите на место реконструкции водопроводной магистрали на ул. Садовая-Кудринская и ул. Большая Садовая.

Садовое кольцо давно стало символом Москвы и предметом гордости москвичей. В настоящее время городские власти занимаются тем, чтобы последовательно обновлять и улучшать внешний облик столицы. А главная задача - обновление магистралей. В первую очередь с улиц Москвы была убрана избыточная наружная реклама. Следующим этапом стал ремонт фасадов зданий, была установлена архитектурно-художественная подстветка зданий, а на территории нескольких парков и скверов, находящихся близ Садового кольца, была проведена тотальная реконструкция.

Следующим шагом по улучшению этой территории станет прокладка трубопровода по новой технологии. Это позволит проложить дополнительные коллекторы и все наружные провода, портящие облик улицы, будут устранены. ПО словам Сергея Собянина, по завершении всех работ, Садовое кольцо станет совершенно неузнаваемой красивейшей улицей Москвы. Запланировано, что эта городская зона будет удобная как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Напомним, что первый этап программы «Моя улица» был реализован в 2015 году. Весной 2016 года стартует второй этап, в ходе которого предстоит благоустроить 52 улицы, переулка и проезда в историческом центре Москвы, а также семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей. В частности, запланировано благоустройство ул. Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и других.


предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Гражданам Казахстана рекомендовали покинуть Одесскую и Харьковскую области
Общество
29 марта 2024 42
Посольство Казахстана на Украине опубликовало обращение к своим гражданам с рекомендацией покинуть Одесскую и Харьковску...
В Москве 29 марта пройдет благотворительный концерт "Журавли"
Общество
29 марта 2024 123
Благотворительное мероприятие "Журавли" с участием артистов и друзей Москонцерта, представителей российской эс...
Генсек ОИС заявил о колоссальной поддержке Путина в России
Общество
29 марта 2024 110
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейн Ибрагим Таха выразил признательность пр...
Украинские СМИ сообщили о повторных взрывах в Днепропетровске
Общество
29 марта 2024 142
В городе Днепропетровске раздался серия повторных взрывов во время воздушной тревоги, как сообщает украинский телеканал ...
Антонов прокомментировал слова Байдена в адрес российского руководства
Общество
29 марта 2024 131
Москва, 29 марта - Посол России в США Анатолий Антонов назвал заявления президента США Джо Байдена в адрес российского р...
В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине
Общество
29 марта 2024 140
Министр обороны Канады, Билл Блэр, заявил, что Канада высушила свои запасы военной помощи для Украины.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры