Центробанк зафиксировал рост розничного автокредитования | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Тенденции

назад

Центробанк зафиксировал рост розничного автокредитования

Центробанк зафиксировал рост розничного автокредитования
Положительные изменения наблюдаются во всех сегментах розничного кредитования в том числе, автокредитования, где отмечено самое значительное увеличение числа выданных займов.
Согласно данным исследования на 31 марта текущего года, доля автомобилей, проданных в кредит, составила более 33%, увеличившись в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (16,0%).

Специалисты ГК «АвтоСпецЦентр» провели исследование рынка автокредитования и выяснили, как повлияет рост числа выдаваемых автокредитов на динамику продаж.

Увеличение числа выдаваемых банками автокредитов и упрощение требований к заемщикам объясняется переориентацией банков на залоговые виды кредитования и возобновлением программы господдержки данного сегмента в этом году. Она предполагает снижение первоначального взноса на покупку машины и субсидирование части процентной ставки.

Наибольшей популярностью среди населения, проживающего в регионах, пользуется льготное автокредитование. По мнению экспертов, программы льготного автокредитования становятся «спасительной мерой» для российской автомобильной отрасли. Так, спрос на автомобили хоть и демонстрирует отрицательную динамику, но, тем не менее, остается высоким, с периодическими всплесками продаж в зависимости от колебаний курса национальной валюты.

Однако с учетом реалий сегодняшнего дня, ожидать активного роста рынка розничного автокредитования, как и значительного повышения уровня продаж автомобилей, все же не стоит. В настоящее время рынок стабилизируется.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Мосгорсуд признал законным арест фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
24 апреля 2024 14
Мосгорсуд признал законным арест Назримада Лутфуллои, фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле".
В парламенте Молдавии не увидели сепаратизма в словах главы Гагаузии
Общество
24 апреля 2024 23
Недавние заявления главы Гагаузии Евгении Гуцул вызвали обсуждения о возможном выходе автономии из состава Молдавии в сл...
Американские СМИ усомнились, что помощь США приведет Украину к победе
Общество
24 апреля 2024 58
Эксперты издания American Conservative утверждают, что новая военная помощь США Украине не окажет решающего влияния на и...
На Западе сделали заявление о выкупе заблокированных бумаг у россиян
Общество
24 апреля 2024 57
Европейский депозитарий Clearstream отказался от выкупа заблокированных бумаг у инвесторов из России, как указано на их ...
В Чехии украинца приговорили к 19 годам тюрьмы за изнасилование девочки
Общество
24 апреля 2024 53
В среду 24 апреля краевой суд города Пльзень на юго-западе Чехии вынес приговор 19-летнему украинцу Виктору Веселовскому...
В Новгородской области нашли останки советского летчика в истребителе
Происшествия
24 апреля 2024 67
Великий Новгород, 24 апреля - Поисковая группа "Долина" сообщила в социальной сети "ВКонтакте", что ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры