Минздрав озвучил противопоказания к российской вакцине от коронавируса | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Минздрав озвучил противопоказания к российской вакцине от коронавируса

Минздрав озвучил противопоказания к российской вакцине от коронавируса
Первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса стал препарат «Спутник V», разработанный центром имени Гамалеи.
Вакцина «Спутник V» (коммерческое название «Гам-КОВИД-Вак») предназначена для лиц от 18 до 60 лет.

В Минздраве озвучили перечень противопоказаний. Как передает Рен ТВ, это: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний — в таком случае прививку следует отложить на 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.

В случае, если человек болеет не тяжелыми ОРВИ, острыми инфекционными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, вакцинация разрешается после нормализации температуры.

Еще противопоказано ставить прививку беременным, женщинам в период грудного вскармливания, и лицам в возрасте до 18 лет.

Есть отдельные противопоказания для введения второго компонента вакцины. Это тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, судорожный синдром и повышение температуры выше 40 градусов).

Как сообщалось ранее, первыми вакцину получат медработники, учителя и пожилые люди. Массовая вакцинация от COVID-19 в России планируется в октябре.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Большое число осадков привело к росту уровня воды в реках Новокузнецка
Общество
20 апреля 2024 12
Верхние части рек в Новокузнецке получили значительное количество осадков, что привело к резкому подъему уровня воды.
ОБСЕ заверила ПМР в приверженности мирным методам урегулирования
Общество
20 апреля 2024 24
Тирасполь, 20 апреля – Приднестровье получило заверение от ОБСЕ о приверженности исключительно мирным переговорным метод...
В Петербурге потушили пожар в ангаре с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 41
Сотрудники МЧС России успешно потушили пожар в ангаре, где хранились лакокрасочные продукты и строительные материалы, в ...
В Нью-Йорке умер мужчина, поджегший себя возле здания суда
Общество
20 апреля 2024 47
Недавно стало известно, что мужчина, поджегший себя возле здания суда в Нью-Йорке во время слушания дела против бывшего ...
В Запорожье сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Общество
20 апреля 2024 67
Москва, 20 апреля - РИА Новости.
В Петербурге вспыхнул ангар с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 102
В Санкт-Петербурге произошел пожар в ангаре, где хранились лакокрасочная продукция и стройматериалы.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры