Франция вводит общенациональный карантин с 30 октября | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Франция вводит общенациональный карантин с 30 октября

Франция вводит общенациональный карантин с 30 октября
Президент Эммануэль Макрон заявил, что скорость распространения вируса во Франции не предусматривали даже самые пессимистичные прогнозы.
Количество заболевших в соотношении к общей численности населения увеличилось вдвое за одну неделю, – сказал Макрон. В своем выступлении по ТВ Макрон выразил опасение, что вторая волна пандемии коронавируса во Франции будет тяжелее первой.

Только за последние сутки коронавирус выявили у 33417 французов, — передает Рен ТВ. Масла в огонь добавляет резкий рост преступлений. Полиция не справляется одновременно с контролем по соблюдению мер и карманниками, которые в отсутствие туристов переключились на ограбление горожан.

В попытке взять ситуацию под контроль, Макрон объявил о вводе во Франции общенационального карантина.

Во Франции с 30 октября закрываются рестораны и кафе, вводится самоизоляция. Президент также сообщил, что карантин во Франции продлен до 1 декабря. При этом школы и детские сады продолжат работать.

Новый карантинный режим с понедельника, 2 ноября, вводит и Германия. Там закроют для посещения театры, кинотеатры, фитнес-центры, косметические салоны, отели, публичные дома, кафе и ресторанам разрешено работать на вынос.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Российские войска расширяют зону контроля в Бердычах и Георгиевке
Общество
23 апреля 2024 18
Российские войска под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу завоевали контроль над населенными пунктами Первомай...
Московский и Ленинградский военные округа начали действовать с 11 марта
Общество
23 апреля 2024 24
Ленинградский и Московский военные округа, сформированные по указу Путина, начали выполнение задач с 11 марта - Шойгу.
Шойгу заявил о попытках НАТО усилить активность в Арктике
Общество
23 апреля 2024 22
НАТО СТРЕМИТСЯ УВЕЛИЧИТЬ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В АРКТИКЕ - ЗАЯВИЛ ШОЙГУИнформация предоставлена РИА Новости.Источник и фото -...
Источник: США пытаются установить контакты с криминальными лидерами в Гаити
Общество
23 апреля 2024 31
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что администрация Байдена предпринимает попытки установить скрытые ...
Российская ПВО сбила 37 воздушных шаров входе СВО
Общество
23 апреля 2024 35
Российская ПВО сбила 37 воздушных шаров в ходе СВО - Шойгу.
Шойгу назвал потери ВСУ с начала спецоперации
Общество
23 апреля 2024 35
Изначальный текст: С начала спецоперации потери ВСУ составили почти полмиллиона военнослужащих - ШойгуПереписанный текст...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры