Что делать, если рядом чихнули — инструкция от Роспотребнадзора | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Что делать, если рядом чихнули — инструкция от Роспотребнадзора

Что делать, если рядом чихнули — инструкция от Роспотребнадзора
Как защититься от возможного заражения, рассказала замдиректора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.
Первое, что нужно сделать человеку, если на него чихнули в общественном месте, это — поменять маску и перчатки, умыть лицо и промыть нос.

Как советует представитель Роспотребнадзора, после контакта с зараженным, например, в лифте, следует обработать перчатки кожным антисептиком, аккуратно снять использованную маску — не прикасаясь к её наружной стороне, надеть новую маску и перчатки, — передает РИА «Новости». Плоскирева уточнила, что ношение маски и перчаток в общественном месте значительно снижают риск заразиться.

Чтобы поддерживать свой организм, нужно вести здоровый образ жизни, добавила Плоскирева. При этом специалист отметила, что препаратов с доказанной эффективностью для профилактики коронавируса пока нет.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Уровень реки Ишим в селе Абатское поднялся до 1135 сантиметров
Происшествия
25 апреля 2024 21
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за 4 часа поднялся на 14 сантиметров, сообщает информационный центр п...
"Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет
Общество
25 апреля 2024 24
"Росатом" получил предложения от "Роскосмоса" о создании ядерных энергоустановок, включая для исполь...
Матвиенко рассказала об идеальном президенте США для России
Общество
25 апреля 2024 21
Идеальным президентом США для России был бы человек, понимающий, что период гегемонии ушел, но такой личности нет на гор...
Адвокаты не стали комментировать арест замминистра обороны
Происшествия
25 апреля 2024 20
В ходе заседания Басманного суда Москвы сегодня было принято постановление об аресте нового фигуранта дела замминистра о...
На Украине арестовали наместника Святогорской лавры Арсения
Общество
25 апреля 2024 33
Московская, 25 апреля - РИА Новости.
Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито
Общество
25 апреля 2024 34
США превращают выборы в шоу, это цирк-шапито - считает Матвиенко в интервью РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры