Разработчики предложили интересную идею для бизнеса при идентификации пользователей бесплатного Wi-Fi | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Разработчики предложили интересную идею для бизнеса при идентификации пользователей бесплатного Wi-Fi

Разработчики предложили интересную идею для бизнеса при идентификации пользователей бесплатного Wi-Fi
Согласно последним законодательным новшествам, все пользователи бесплатного Wi-Fi в общественных местах должны проходить идентификацию. В противном случае их владельцам может быть выписан штраф.
На этот закон можно смотреть по-разному. С одной стороны, правила стали строже, но с другой — закон об обязательной идентификации абонентов для доступа в интернет привел к появлению эффективного маркетингового инструмента.

Принцип работы очень прост — при подключении к Wi-Fi сети пользователь перенаправляется на страницу авторизации. На ней нужно ввести номер телефона, а потом код подтверждения из SMS. Это и есть весь процесс идентификации. Только после этого предоставляется полный доступ к интернету по Wi-Fi сети. История серфинга пользователя «складывается» на удаленном сервере поставщика услуг и впоследствии может быть использована в рекламных целях, а также предоставлена в надзорные органы по требованию.

На странице авторизации и на приветственной странице после входа в интернет есть возможность показать пользователю любую рекламу, баннер с различными скидками или просто брендированную страницу. Также отслеживание поведения пользователя в сети и его данные в социальных аккаунтах дают бесценную информацию о клиентах, что можно использовать потом в рекламных стратегиях.

Наиболее эффективна поведенческая реклама, основанная на интересах пользователей. Очень эффективным получается ретаргетинг, позволяющий тем же ресторанам или кафе пригласить к себе уже побывавших в нем гостей вновь. К примеру, мамам с маленькими детьми можно сообщить о скором празднике для детей. А для тех, у кого скоро день рождения, логично предложить хорошую скидку на меню, если они согласятся отметить его в стенах конкретного кафе.

Все что нужно для успешного бизнеса — роутер со специальной прошивкой. Проще всего взять его в аренду у компании WiFiID.

Установка оборудования длится от 10 минут в зависимости от организации сети. 1 точка Wi-Fi доступа рассчитана примерно на 100 человек или 200 м2.

Одним из главных критериев надежности сервиса является его безопасность. WiFiID не передает информацию третьим лицам, сотрудничает с государственными органами и предоставляет необходимую информацию по запросу. Это ограждает владельцев Wi-Fi сети от общения с органами и уберегает от штрафов.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 1006 сантиметров
Общество
19 апреля 2024 10
Уровень воды в реке Тобол у Кургана к 2:00 по московскому времени 19 апреля вырос и достиг 1006 см, сообщили власти реги...
Шмыгаль назвал сроки поставок оружия Украине в случае одобрения в конгрессе
Общество
19 апреля 2024 90
Киев получит военную помощь от США через несколько недель после принятия соответствующего законопроекта в американском к...
Постпред Палестины выступил с заявлением после вето на резолюцию в СБ ООН
Общество
19 апреля 2024 73
Организация Объединенных Наций, 19 апреля – по словам постоянного наблюдателя Палестины при ООН Рияда Мансура, Палестина...
В Белгородской области уничтожили 25 воздушных целей
Происшествия
19 апреля 2024 76
Информация от РИА Новости сообщает, что система ПВО над Белгородом и Белгородским районом сбила 25 воздушных целей.
Арабские делегации покинули зал СБ ООН при выступлении постпреда Израиля
Общество
19 апреля 2024 97
Арабские делегации резко покинули зал Совета безопасности ООН во время выступления постпреда Израиля Гилада Эрдана.
США при объяснении вето в СБ ООН выглядели жалкими, рассказал Полянский
Общество
19 апреля 2024 100
В своем Telegram-канале первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский выразил мнение, чт...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры