Российский Форрест Гамп готовится за 150 дней пробежать от Владивостока до Москвы | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

Российский Форрест Гамп готовится за 150 дней пробежать от Владивостока до Москвы

Российский Форрест Гамп готовится за 150 дней пробежать от Владивостока до Москвы
Российский рекордсмен, бегун-путешественник Александр Капер в своей авторской колонке на портале MOS.NEWS опубликовал дату очередного забега. Александр преодолеет расстояние от Владивостока до Москвы за 150 дней.
Заявленная в его видеоблоге дата забега - 5 апреля 2017 года.По словам самого путешественника, до забега остается 400 дней. В течение этого времени, в ежедневном режиме Капер будет рассказывать о подготовке к забегу в своем видеоблоге на YouTube. Расстояние, которое потребуется преодолеть бегуну составляет 9000 километров.

Напомним, что за свои забеги Александр прозван журналистами российским Форрестом Гампом. Так, в апреле прошлого года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву, протяженностью 1500 километров. В июле был одним из организаторов и активным участником международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией. А в августе пробежал от Севастополя до Симферополя- 96км при температуре +34C, в ноябре были маршруты - 110км от Тулы до Калуги, совершил ночной забег вокруг Краснодара. Капер бегал из Ярославля в Кострому, из Иваново через Суздаль во Владимир. А 1 января наступившего года Капер обежал Москву по МКАД - 109км при температуре -14C. На этом спортсмен не остановился и уже в феврале пробежал по Чеченской республике 70км по маршруту в виде сердца, которое подарил всему чеченскому народу.

Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий Москва от МКАДа до МКАДа, одна из экскурсий, проведенная Капером, вошла в книгу рекордов России, как самая длинная пешая экскурсия России. Ее протяженность составила 42км.

В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в прошлом году пробежал по дорогам 33 субъекта нашей необъятной родины. Следить за достижениями нашего героя вы сможете по каналу YouTube в рамках персонального видеоблога Александра Капера.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВСУ подбили грузовик, везший уголь в Харьковскую область, сообщил Ганчев
Происшествия
28 марта 2024 19
Украинские военные с помощью беспилотников атаковали грузовик, который доставлял уголь для жителей Харьковской области.
Кузнецова рассказала о расследовании преступлений Украины против детей
Общество
28 марта 2024 11
За последний месяц силы Вооруженных сил Украины убили 6 детей и ранили 16, сообщила вице-спикер Государственной думы Анн...
В Воронеже ищут участников драки в центре города
Происшествия
28 марта 2024 12
Полицейские сейчас идентифицируют участников драки, запечатленной на видео в центре города Воронежа, как сообщил предста...
СМИ сообщили об обстрелах транспортной инфраструктуры в городе Запорожье
Общество
28 марта 2024 21
В Запорожье, контролируемом ВСУ, была атакована транспортная инфраструктура, сообщает украинское издание "Страна&qu...
В Госдуме предложили создать механизм блокировки контента в мессенджерах
Общество
28 марта 2024 30
В ходе заседания парламентской комиссии по расследованию преступлений в Киеве вице-спикер Государственной думы Анна Кузн...
Глава Курской области поручил проверить сообщение об убийстве собаки
Происшествия
28 марта 2024 46
Воронеж, 28 марта - По информации пресс-службы правительства Курской области, губернатор Роман Старовойт поручил провест...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры