Москва в этом году превратится в хоккейную столицу мира | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

Москва в этом году превратится в хоккейную столицу мира

Москва в этом году превратится в хоккейную столицу мира
В 2016 году Москву с уверенностью можно будет назвать хоккейной столицей мира. В столице пройдут 64 крупнейших знаковых спортивных мероприятия - Чемпионаты мира и Европы, этапы Международных кубков.
На заседании президиума правительства Москвы руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев сообщил, что в 2016 году Москва будет принимать 64 крупных мировых спортивных мероприятия.

Среди них главнейшим событием станет чемпионат мира по хоккею, который пройдет в новом ледовом дворце «ВТБ Арена» с 6 по 22 мая. Именно на этой арене состоится цепочка главнейших состязаний, включая в себя матчи групповых этапов, четвертьфиналов, полуфиналов и борьбу за первое и третье места.

По словам Воробьева, принять все спортивные состязания этого года Москва сможет без каких либо проблем.

«Все основные организационные вопросы подготовки к чемпионату проработаны и согласованы с оргкомитетом и министерством спорта», - заявил руководитель спорта в Москве.

В добавок к хоккейным состязаниям в столице проведут чемпионаты мира по современному пятиборью, гандболу среди девушек до 20 лет и по гребле на лодках «Дракон».
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ОБСЕ заверила ПМР в приверженности мирным методам урегулирования
Общество
20 апреля 2024 11
Тирасполь, 20 апреля – Приднестровье получило заверение от ОБСЕ о приверженности исключительно мирным переговорным метод...
В Петербурге потушили пожар в ангаре с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 30
Сотрудники МЧС России успешно потушили пожар в ангаре, где хранились лакокрасочные продукты и строительные материалы, в ...
В Нью-Йорке умер мужчина, поджегший себя возле здания суда
Общество
20 апреля 2024 32
Недавно стало известно, что мужчина, поджегший себя возле здания суда в Нью-Йорке во время слушания дела против бывшего ...
В Запорожье сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Общество
20 апреля 2024 56
Москва, 20 апреля - РИА Новости.
В Петербурге вспыхнул ангар с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 90
В Санкт-Петербурге произошел пожар в ангаре, где хранились лакокрасочная продукция и стройматериалы.
В Госдуме заявили, что удары ВСУ по России планируют в НАТО
Общество
20 апреля 2024 88
Тема: Украина имеет право наносить удары по территории России под руководством НАТО и СШАНовые предложения:1.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры