ФК «Ростов» могут признать банкротом | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

ФК «Ростов» могут признать банкротом

ФК «Ростов» могут признать банкротом
Сегодня компания «Агрофест-Дон» обратилась в арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением признать местный футбольный клуб «Ростов» банкротом.
Генеральный директор клуба Олег Лопатин прокомментировал: «Мы занимаемся этим вопросом и решим его в ближайшее время», — заявил Лопатин.

Ранее, в декабре 2014 года, «Агрофест-Дон» уже подавал в суд девять заявлений с требованием о взыскании с клуба 59 миллионов рублей задолженности. Претензии компании были связаны с непогашенными займами, выданными клубу в 2005 году.

Позднее дела по этим искам были прекращены, так как стороны подписали мировые соглашения, согласно которым клуб обязался погасить долги до 1 декабря 2015 года.

В 20-м туре чемпионата России по футболу «Ростов» дома обыграл столичный ЦСКА со счетом 2:0 и с 40 очками возглавил турнирную таблицу.

По итогам минувшего сезона финансовая ситуация в «Ростове» была крайне напряженной. Клуб боролся за выживание и, переиграв «Тосно» в стыковых матчах, сумел остаться в Премьер-лиге.

Финансовые проблемы также были решены: 100 миллионов рублей на погашение долгов команде выделил владелец греческого ПАОКа Иван Саввиди, возглавлявший «Ростов» с 2002 по 2005 год.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Не твое": безумное заявление Зеленского о Донецке вызвало гнев в Сети
Общество
20 апреля 2024 25
Пользователи социальной сети Х выразили критику в адрес президента Украины Владимира Зеленского за его заявление о том, ...
Сенат США поддержал закон о слежке за иностранцами
Общество
20 апреля 2024 36
Сенат США проголосовал за законопроект о продлении и реформировании раздела 702 федерального закона о слежке, который по...
В России за сутки потушили 30 природных пожаров
Происшествия
20 апреля 2024 46
За последние сутки в России было потушено 30 природных пожаров на общей площади 203 гектара, как сообщает служба Авиалес...
Власти Оренбурга рассказали о ситуации с паводком
Происшествия
20 апреля 2024 44
В Оренбурге подтоплены 14 микрорайонов, 3 населенных пункта и 22 СНТ.
Ситуация с паводком в Орске нормализуется
Происшествия
20 апреля 2024 45
Ситуация с наводнением в Орске стабилизируется, подтоплены 1 714 жилых домов - сообщают власти.
В Брянской области отразили атаку украинских беспилотников
Общество
20 апреля 2024 57
В Брянской области была предотвращена новая попытка атаки ВСУ с использованием беспилотных летательных аппаратов, как со...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры