Жители Якутии получили благодарность от Ди Каприо за подаренный ими «Оскар» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Жители Якутии получили благодарность от Ди Каприо за подаренный ими «Оскар»

Жители Якутии получили благодарность от Ди Каприо за подаренный ими «Оскар»
Американский актер выразил отдельную благодарность женщинам, собиравшим пожертвования на подаренную ему серебряную статуэтку. На этот «Оскар» жителям Якутии удалось собрать 1,4 кг. серебра и немного золота для отделки.
На своей странице в Instagram американский актер Леонардо Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за создание серебряной статуэтки «Оскар».

«Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собрали и пожертвовали материалы, из которых получилась эта статуэтка. Как они написали в своем письме, Якутия не только самое холодное обитаемое место в России, но и на Земле, — этот регион особо чувствителен к климатическим изменениям. Повышение температур представляет особую угрозу для людей, их образа жизни и их естественной среды обитания», — написал он.

Подаренная жителями Якутии статуэтка напоминает человека монголоидной расы смотрящего в небо и держащего ритуальный якутский сосуд чороон. Кинолюбителям решившим подарить такой оригинальный подарок удалось насобирать на это изделие 1,4 кг. серебра и немного золота для отделки. Получившийся «Оскар» они назвали «Говорящий со звездами».
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Михалков заявил, что ему жаль уехавших из России талантливых артистов
Культура
19 апреля 2024 13
Народный артист РСФСР и кинорежиссер Никита Михалков выразил сожаление по поводу ухода из страны талантливых артистов, в...
В Ишиме приют для животных принял 65 собак и кошек из зон подтопления
Общество
19 апреля 2024 8
В городе Ишиме Тюменской области временный приют для бездомных животных принял 65 собак и кошек, которых горожане помест...
В Ереване анонсировали первую демаркированную границу с Азербайджаном
Общество
19 апреля 2024 40
В ходе встречи комиссий Армении и Азербайджана по вопросам делимитации границ 19 апреля было достигнуто соглашение о дем...
Экономика России доказала свою устойчивость, заявили в МВФ
Общество
19 апреля 2024 56
В соответствии с документом Международного валютного фонда (МВФ), российская экономика продемонстрировала свою у...
Уровень реки у города Ишима за сутки поднялся более чем на три метра
Происшествия
19 апреля 2024 57
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области за сутки поднялся более чем на 3 метра, сообщил губернатор.
Запад в шаге от того, чтобы оправить военных на Украину, заявил Орбан
Общество
19 апреля 2024 53
Известия сообщают, что Запад на грани отправки военных в Украину, что может негативно отразиться на Европе.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры