В России будут бороться с разводами, растянув процедуру развода на полгода | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В России будут бороться с разводами, растянув процедуру развода на полгода

В России будут бороться с разводами, растянув процедуру развода на полгода
С инициативой усложнить бракоразводный процесс выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.
Как отмечает депутат, на сегодняшний день в России наблюдается эпидемия разводов. Для примера: в 2018 году было официально зарегистрировано 917 тысяч браков и 584 тысячи разводов.

По мнению Петрова, слишком простая процедура расторжения брака мешает паре все еще раз обдумать и остаться вместе.

"Зачастую бывает и так, что супруги разбегаются в пылу ссоры, когда развода можно избежать путем консультаций у семейного психолога или психотерапевта", — отмечает Петров и предлагает отказаться от заочного развода и увеличить до двух-трех месяцев время "на подумать". А при наличии у пары детей, вообще увеличить время для обдумывания на полгода.

За это время супруги будут обязаны дважды подтвердить свое намерение развестись и провести серию консультаций у психолога. Оплачивать работу психологов Петров предлагает за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.

В ближайшее время депутат с этим предложением намерен обратиться к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, пишет News.Ru.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: мужчина поджег себя у здания суда, где рассматривают дело Трампа
Общество
20 апреля 2024 11
В Вашингтоне, 20 апреля - по информации телеканала CNN, мужчина поджег себя возле здания суда в Нью-Йорке, где проходило...
Украинские войска за сутки 31 раз обстреляли территорию ДНР
Общество
20 апреля 2024 8
За последние сутки украинские военные 31 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 103 снаряда, с...
На 1,3 тысячи площадок по всему миру пройдет акция "Тотальный диктант"
Общество
20 апреля 2024 34
Тема: Акция "Тотальный диктант" и ее участникиВ этом году акция "Тотальный диктант" собирает на свои...
В Курской области сбили третий за пять минут беспилотник
Общество
20 апреля 2024 88
Новость: Власти сообщили, что в Курской области третий беспилотник был сбит за пять минут.Источник и фото - ria.ru.
Над Курской областью уничтожили два украинских БПЛА
Общество
19 апреля 2024 102
В Telegram-канале губернатора Курской области Романа Старовойта было объявлено о уничтожении двух украинских БПЛА в возд...
В Курской области работает система ПВО
Общество
19 апреля 2024 96
В Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе действует система противовоздушной о...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры