В Москве на час отключат подсветку более чем тысячи зданий в рамках экологической акции «Час Земли» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Москве на час отключат подсветку более чем тысячи зданий в рамках экологической акции «Час Земли»

В Москве на час отключат подсветку более чем тысячи зданий в рамках экологической акции «Час Земли»
Акция запланирована на 19 марта. В ее рамках на один час пройдет отключение подсветки более чем тысячи столичных зданий. В 20:30 возле памятника Юрию Долгорукому пройдет выключение символического рубильника.
По предварительным подсчетам, отключение подсветок некоторых столичных зданий в рамках экологической акции «Час Земли» позволит сэкономить около 22,5 МВт энергии.

В предварительный список зданий-участников акции впервые попали небоскребы делового центра «Москва-Сити». На час погаснут сталинские высотки, храм Христа Спасителя, Дворец спорта в Лужниках, здание Центра международной торговли, большинство зданий на Ленинградском проспекте, проспекте Мира, Новом Арбате и Тверской, здания вокзалов, мосты, гостиницы «Москва», «Украина», «Националь», центральный павильон на ВДНХ, Московский зоопарк, ансамбль площади Европы, Триумфальная арка, большинство театров и музеев.

«Час Земли» также отметят велопробегом и флешмобами. Московские школьники выстроятся в форме числа 60 и выпустят в небо воздушные шарики.

На площади перед мэрией также установят арт-объект в форме числа 60, заполненного свечами. Велопробег, в котором примут участие около пятисот велосипедистов, стартует в 20:40.

Цель мероприятия - привлечь внимание к экономии природных ресурсов и необходимости борьбы с изменениями климата на планете.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow
Общество
29 марта 2024 14
В последнее время российские специалисты активно занимаются изучением тактико-технических характеристик применяемых ВСУ ...
Инженер-программист рассказал, как попал добровольцем на СВО
Общество
29 марта 2024 12
В Луганске российский программист-инженер рассказал в видео, что он решил уйти с работы в сфере IT и присоединиться к сп...
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Общество
29 марта 2024 53
"Компания "Укрэнерго" объявила о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций в центре и на западе Украины...
К мемориалу возле "Крокус Сити Холла" продолжают нести цветы
Общество
29 марта 2024 53
Возле "Крокус Сити Холла" продолжают приносить цветы к мемориалу в память о жертвах теракта, который произошел...
В Крыму напомнили Макрону о судьбе французских солдат в Севастополе
Общество
29 марта 2024 78
Глава крымского парламента Владимир Константинов обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, напоминая о судьбе ты...
Эксперт рассказал о возможной активизации мошенников при уходе Samsung Pay
Общество
29 марта 2024 89
Мошенники, представляющиеся сотрудниками банка, могут стать еще активнее после ухода Samsung Pay.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры