Регионы России начали перенимать опыт в системе образования у Москвы | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Регионы России начали перенимать опыт в системе образования у Москвы

Регионы России начали перенимать опыт в системе образования у Москвы
Открытость системы образования и принцип лучшие при равных возможностях стали определяющими факторами успеха московских школьников на всероссийских и международных олимпиадах, сообщает «Новая Губерния» со ссылкой на слова мэра Москвы Сергея Собянина и руководителя Департамента образования Москвы Исаака Калины.

«Все что делает Москва в сфере образования сегодня абсолютно открыто, доступно на наших сайтах и на телеканале “МосОбр ТВ”. Эта открытость является одним из очень мощных факторов развития московской системы образования», – подчеркнул глава Департамента образования.

На сегодняшний день московская система образования была признана одной из лучших в мире. Как было отмечено мэром Москвы Сергеем Собяниным в интервью одному из центральных каналов, руководство столицы постаралось предоставить всем школам города равные финансовые возможности для учеников. В результате, число победителей олимпиад из числа москвичей, как всероссийского, так и международного масштаба, выросло в несколько раз.

Московской системой образования заинтересовались и в регионах, а некоторые уже даже начали внедрять эти принципы у себя.

С 30 августа по 2 сентября на ВДНХ стартует Московский международный форум «Город образования», где будут также представлены наработки и инновации столичной системы образования. В общей сложности на мероприятие приедут более 500 специалистов из разных стран мира. Свои идеи по совершенствованию системы образования и ее контроля представят более 150 российских и зарубежных компаний.


предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин поручил Лаврову доложить об отношениях России с ближайшими партнерами
Общество
29 марта 2024 55
Путин предложил членам Совбеза РФ обсудить отношения с ближайшими партнерами России и попросил доложить главу МИД.
Общество
29 марта 2024 56
Путин на встрече с постоянными членами СБ РФ подчеркнул важность отношений с ближайшими партнерами и соседями для России...
Сырский заявил о многократном преимуществе российских войск на поле боя
Общество
29 марта 2024 47
Российские войска обладают шестикратным преимуществом в количестве боеприпасов на поле боя по сравнению с ВСУ, заявил гл...
В Екатеринбурге двухлетнюю девочку убило током, пока ее отец уснул
Происшествия
29 марта 2024 73
Житель Екатеринбурга, который не следил за своей дочерью, погибшей от удара током, стал фигурантом уголовного дела о при...
В Казахстане приостановили подачу газа в ряде населенных пунктов
Общество
29 марта 2024 68
Компания "КазТрансГаз Аймак" временно прекратила поставку газа в несколько населенных пунктов Казахстана из-за...
Москалькова назвала русофобию частью государственной политики стран Запада
Общество
29 марта 2024 86
На фоне последних событий в мире, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова высказала озабоченность...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры