Озвучены первые результаты ЕГЭ-2019 | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Озвучены первые результаты ЕГЭ-2019

Озвучены первые результаты ЕГЭ-2019
По данным Рособрнадзора, более 25 тысяч выпускников показали высокие результаты по профильной математике. Школьники набрали 81-100 баллов.
"Результаты ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике в целом остались на уровне прошлогодних, - передает "РГ" сообщение ведомства.

Результаты по профильной математике улучшились.

Меньше стало "двоечников" - тех, кто не смог набрать минимальный балл по базовой математике по сравнению с прошлым годом стало меньше примерно на 5 тысяч человек.

Напомним, в этом году школьники должны были обязательно выбрать - сдавать более легкую базовую или профильную математику.

В результате больше 25 тысяч участников экзамена показали высокий результат (81-100 баллов). Средний тестовый балл ЕГЭ по профильной математике стал больше на 6 баллов, если сравнивать с прошлым годом.

Это означает, что в вузы получат хорошо подготовленных абитуриентов по математическим, естественнонаучным и IT-специальностям.

Важно, что в 2019 году 100 баллов набрали школьники из 69 регионов РФ.

Экзамены по географии и литературе сдавали примерно 17 тысяч выпускников - чуть больше, чем в 2018 году. Результаты по этим предметам незначительно выше по сравнению с прошлым годом. Около 6% учащихся не смогли преодолеть минимальный порог.

ЕГЭ по литературе сдавали около 44 тысяч человек. Порядка 4% получили "двойку", у 60% - хороший результат - от 61 до 100 баллов.

Gos.News сообщал ранее о трагедии на ЕГЭ, когда девочка скончалась прямо во время экзамена.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Депутата Сергиево-Посадского округа арестовали по делу о взятке
Происшествия
19 апреля 2024 21
Следствие запросило арест депутата Сергиево-Посадского городского округа Владимира Корощенко по обвинению в даче взятки....
Евгений Миронов получил спецприз ММКФ "Верю" имени Станиславского
Культура
19 апреля 2024 18
Московский международный кинофестиваль (ММКФ) имени Константина Станиславского вручил почетную награду "Вер...
В Бурятии впервые представят буддийские украшения из Эрмитажа
Общество
19 апреля 2024 33
История Бурятии богата не только буддийскими архитектурными украшениями, но и археологическими находками.
Расширен список косметических средств, попадающих под повышенные пошлины
Общество
19 апреля 2024 44
В конце 2022 года правительство Российской Федерации установило таможенную пошлину в размере 35% на определенные вид...
Оверчук назвал причину ухудшения крупных развитых экономик
Общество
19 апреля 2024 43
Информационное агентство РИА НовостиБольшие развитые экономики, включая страны Евросоюза, сталкиваются с ухудшением из-з...
Силуанов заявил о рекордно высоком уровне инвестактивности экономики России
Общество
19 апреля 2024 46
Министр финансов России Антон Силуанов отметил рекордно высокий уровень инвестиционной активности экономики РФ за послед...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры