Москвичи и гости столицы приглашаются бесплатно проверить сердце, зрение и стопы | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Москвичи и гости столицы приглашаются бесплатно проверить сердце, зрение и стопы

Москвичи и гости столицы приглашаются бесплатно проверить сердце, зрение и стопы
Очередные акции «Проверь свое сердце» и «Проверь свое зрение» пройдут традиционно в Павильоне №5 ВДНХ. Диагностическая приемная работает ежедневно с 10:00 до 17:00 часов. В этот раз у пациентов появится возможность состояние своих ножек. Бесплатная акция «Бесплатная подометрия» пройдет с 18 по 30 апреля.
В Павильоне №5 можно получить консультацию специалиста офтальмолога по основным глазным болезням, а также определить остроту зрения. Здесь же при необходимости есть возможность подобрать и изготовить очки любой сложности.

Еще одна диагностика, которую здесь можно пройти – подометрия. Это компьютерный диагностический метод, который позволяет определить тип свода стопы и нагрузку на различные ее части. Он может быть рекомендован для диагностики: причин боли и дискомфорта в стопах, плоскостопия, различных деформаций стопы (косточки), неравномерной нагрузки на стопы (например, при нарушении осанки).

«Пациент встает на подометр и компьютер за 30 секунд рассчитывает все необходимые параметры для постановки диагноза. Раньше приходилось пользоваться линейками, циркулем, очерчивать стопу, потом рассчитывать, это отнимало много времени. С программным подометрическим комплексом диагностика проводится гораздо быстрее и информативнее. Система позволяет проводить массовый скрининг пациентов. Также формируется база данных, с помощью которой можно наглядно отследить динамику процесса, оценить эффективность лечения. Возможна ранняя диагностика патологии стопы, когда деформация слабо выражена или носит скрытый характер, который невозможно выявить с использованием традиционных методов», - рассказывает врач-ортопед Игорь Свинцов.

Акция «Проверь свое сердце» имеет огромное значение для сохранения жизни и здоровья россиян. Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) – самая частая причина смерти – инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения, сердечная недостаточность и т.д. При этом Россия находится на первом месте по смертности от ССЗ в мире.

Специалисты подчеркивают, что именно отсутствие ранней диагностики приводит к значительному повышению вероятности развития коронарной патологии и в итоге – к повышению риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Причинами возникновения болезней сердца могут стать курение, малоподвижный образ жизни, стрессы, артериальная гипертензия, неправильное питание, гиподинамия, повышение артериального давления, увеличение уровня глюкозы и холестерина в крови, излишний вес и ожирение. Проблему возможно решить с помощью постоянного контроля над этими управляемыми факторами риска. Для этого необходимо объединить усилия не только медиков, но и самого населения.

Пройти обследование и получить консультацию квалифицированных специалистов на бесплатной основе могут все желающие. Документов и предварительной записи не требуется. Проект реализуется в рамках программы Лиги здоровья нации - «Здоровье населения».

Явки-пароли: Москва, ВДНХ, Павильон №5, с 10:00 до 17:00 часов. Документов и предварительной информации не требуется.





предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


РКК собрал на помощь пострадавшим от теракта более 1,2 миллиарда рублей
Общество
28 марта 2024 11
Российский Красный Крест собрал более 1,2 миллиарда рублей на помощь пострадавшим, семьям погибших и пострадавшим при те...
В Херсонской области задержали мужчину, планировавшего теракты
Происшествия
28 марта 2024 32
Силовые структуры задержали гражданина Украины в Херсонской области, который планировал совершение терактов.
За неделю. Американский разведчик сделал шокирующее заявление о ВС России
Общество
28 марта 2024 24
Бывший американский разведчик Скотт Риттер высмеял статью The Telegraph в соцсети Х, где говорилось о том, что британска...
Молдавская оппозиция намерена аннулировать результаты местных выборов
Общество
28 марта 2024 23
В Кишиневе 28 марта депутаты партии "Шор", запрещенной в Молдавии, планируют требовать отмены результатов мест...
Индия продолжит поощрять мирное разрешение конфликта на Украине
Общество
28 марта 2024 29
Индия поддерживает урегулирование конфликта между Россией и Украиной путем диалога и дипломатии.
При обстреле Донецка ВСУ пострадал мирный житель
Происшествия
28 марта 2024 40
В результате сброса взрывоопасного предмета с беспилотного летательного аппарата на Петровский район Донецка пострадал м...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры