Москва приняла конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Москва приняла конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»

Москва приняла конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»
Минувшая среда отметилась проведением в Москве уже в четвертый раз конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Ее организовали столичный Депобразования и НИЦ «Курчатовский институт». Об этом информирует сайт «Только что».
В программу мероприятия вошли лекции с участием сотрудников «Курчатовского института». Метапредметные секции («Идея», «Метод», «Среда», «Поиск») включили в себя презентацию школьных проектов и исследований, а также мастер-классы. Что касается педагогов, то они смогли обменяться друг с другом разработками междисциплинарных занятий.

По словам Исаака Калины (руководитель Депобразования Москвы), «Курчатовский проект» позволяет более 65000 ученикам осваивать базовые теории естественнонаучного образования и учиться применять их в решении практических задач. К тому же школьники проводят междисциплинарные исследования в области химии, физики и биологии.

Важно отметить, что в ходе конференции состоялся финал конкурса школьных проектов, в котором участвовала 261 работа. 34 лауреата были награждены дипломами и памятными медалями.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ
Общество
28 марта 2024 9
Ситуация на Украине требует от всех граждан страны готовности к военной службе, считает Галина Псикорская, глава львовск...
В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек
Общество
28 марта 2024 35
Десятки тысяч военнообязанных в Украине остаются без внимания военкоматов, не являясь по повесткам.
Под Псковом арестовали подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки
Происшествия
28 марта 2024 45
В деревне Псковской области обвинили жителя в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки.
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР
Общество
28 марта 2024 43
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о продлении работы экспертов санкционного комитета по КНДР, сообщает корресп...
РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев
Общество
28 марта 2024 51
После теракта в "Крокус сити холле" Роскомнадзор призвал быть осторожными при общении в мессенджерах и соцсетя...
Зеленский вновь посетовал, что Газа отвлекла мировое внимание от Украины
Общество
28 марта 2024 58
Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CBS выразил обеспокоенность тем, что палестино-израильский конфли...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры