Московский образовательный форум «Город образования» оказался в центре внимания профильных зарубежных СМИ | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Московский образовательный форум «Город образования» оказался в центре внимания профильных зарубежных СМИ

Московский образовательный форум «Город образования» оказался в центре внимания профильных зарубежных СМИ
С 30 августа по 2 сентября на площадках столичного ВДНХ пройдет Московский международный форум «Город образования», на котором более 150 российских и зарубежных компаний обменяются передовым опытом в вопросах обучения молодежи и оценки качества предоставляемого образования.

В рамках мероприятия будут представлены самые актуальные образовательные проекты, методики и программы, сообщает портал «Москва News».

Многие профильные иностранные СМИ уже обратили внимание на предстоящий форум и особо отметили программы и методики, применяемые столичными учебными заведениями. В частности, особо зарубежные специалисты отметили такие проекты, как «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное и профильное образование», онлайн-сервис самоподготовки и самопроверки «Мои достижения», а также использование современных технологий при проведении независимой оценки успеваемости учащихся.

Как отнеслись к предстоящему мероприятию в вузах России журналистам рассказал руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина. Глава ведомства отметил, что для вузов важно понимать из какой атмосферы к ним приходят студенты. Исходя из школьных образовательных практик, они могут производить соответствующие изменения и у себя. «Мы держим ректоров вузов в курсе обо всех изменениях в школах», - подчеркнул Калина.


предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Мужа Поплавской избили после ДТП в Москве
Происшествия
23 апреля 2024 14
Актриса Яна Поплавская заявила, что ее муж был атакован после ДТП в Москве.
Российское посольство прокомментировало выделение Британией помощи Украине
Общество
23 апреля 2024 21
Тема: Геополитические напряжения в связи с событиями на УкраинеСвежее заявление Посольства РФ в Лондоне относительно выд...
При украинском обстреле Запорожской области погибли четыре человека
Происшествия
23 апреля 2024 52
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что в результате нападения украинского беспилотного летательного аппарата...
При украинском обстреле Каховки пострадали пять человек
Происшествия
23 апреля 2024 66
По данным РИА Новости, в Каховке пятеро людей пострадали от обстрелов украинских террористов.
Украинские войска обстреляли Шебекино
Происшествия
23 апреля 2024 74
Второй раз за день украинский дрон атаковал город Шебекино в Белгородской области.
ПВО сбила украинские беспилотники в Курской области
Происшествия
23 апреля 2024 86
Воронеж, 23 апреля - РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры