Марш кубанских фермеров на Москву будет продолжен, несмотря на блокирование со стороны полиции | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Марш кубанских фермеров на Москву будет продолжен, несмотря на блокирование со стороны полиции

Марш кубанских фермеров на Москву будет продолжен, несмотря на блокирование со стороны полиции
Пристальное внимание СМИ продолжают привлекать события так называемого тракторного марша фермеров из Кубани, заблокированных в Ростове. Как уже ранее сообщалось в прессе, главным намерением протестующих была поездка в Москву с целью донесения президенту правдивой информации о рейдерских захватах собственности и бездействии судебной системы в этом вопросе.
Несмотря на блокирование мероприятия полицейскими, организатор данной акции Алексей Волченко заявил журналистам о продолжении марша-пробега в столицу и стремлении осведомить главу государства о бездействии муниципалитетов, которые действуют в интересах агрохолдингов, а также о пренебрежении правами фермеров в судах. По его словам, несмотря на частые остановки и проверки документов полицейскими, до Ростова удалось добраться участникам марша на 17 МТЗ, нескольких легковых авто и автобусе. Также по расчетам главы КФХ Алексея Волченко, к ним должны были приобщиться единомышленники из других регионов, в результате до Москвы доехали бы дальнобойщики и около 300 тракторов.

Однако участники были остановлены и заблокированы полицейскими в городе Ростов-на-Дону. Со слов организатора марша, один из дальнобойщиков Рустем Маламагомедов при попытке сделать видеозапись происходящего даже получил телесные повреждения. Также А. Волченко утверждает, что участников колонны склоняют к встрече с губернатором, против которой они не возражают, но требуют конкретики и приезда губернатора на место событий.

Депутат Госдумы ФС РФ Светлана Максимова в свою очередь отметила, что сочувствует кубанским фермерам, но марш на Москву – это крайняя мера в защите своих интересов, а решать вопросы, по ее мнению, следует бесконфликтно.

Гендиректор АККОР Тульской области Вячеслав Андриянов согласился со словами депутата С. Максимовой и подчеркнул, что земельный вопрос требует повышенного внимания властей и в Краснодаре, и в Москве, так как именно земля является причиной всех революций.

Член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Александр Шипулин также не остался в стороне от происходящего. С его слов, он не понаслышке знает о проблемах фермеров, но выступает категорически против подобных акций, поскольку считает, что существует много других инструментов для решения таких вопросов. Также А. Шипулин сообщил, что проблемами фермеров Кубани активно занялся ОНФ. Так, при губернаторе Краснодара была создана комиссия, которая занимается урегулированием земельных раздоров кубанских фермеров, что должно, по мнению заместителя руководителя исполкома ОНФ Натальи Костенко, оптимизировать административные процессы принятия решений, с которыми связано большинство жалоб фермеров. В целом, большинство опрошенных экспертов сходятся во мнении, что местным органам власти следует больше вникать в проблемы фермеров и быть внимательнее к защите их прав во избежание подобных акций в поисках справедливости.

Источник - http://kvedomosti.ru/news/kommentarij-kubanskix-fermerov-zablokirovali-v-rostove-no-oni-ne-otkazalis...



предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Все торговые сети в России продают газеты и журналы, сообщил Минпромторг
Общество
24 апреля 2024 43
Все торговые сети в России теперь предлагают газеты и журналы в своем ассортименте.
В Совфеде назвали решение США о помощи Киеву многоходовкой
Общество
24 апреля 2024 43
Сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич выразил свою озабоченность по поводу решения США предоставить многомиллиа...
В Японии прекратили сброс воды на аварийной АЭС из-за отключения энергии
Общество
24 апреля 2024 52
Важная информация о процессе сброса очищенной низкорадиоактивной воды с японской АЭС "Фукусима-1" в океан: ком...
Рогов назвал решение конгресса США о помощи Украине формальностью
Общество
24 апреля 2024 62
Новое вооружение, выделенное конгрессом США для Украины, вызвало разногласия среди экспертов.
Агент СБУ до подрыва Прозорова была в британском городе с базой спецназа
Общество
24 апреля 2024 68
В сентябре 2023 года гражданка Украины Ярослава Хрестина посетила британский город Херефорд, где расположена военная баз...
Матвиенко обратила внимание на опыт объединения регионов в России
Общество
24 апреля 2024 74
Россия имеет значительный опыт успешного объединения регионов - сообщила Матвиенко агентству РИА Новости.Источник и фото...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры