Застреленный из арбалета в Подмосковье «колбасный король» Владимир Маругов был должен $5 млн | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Застреленный из арбалета в Подмосковье «колбасный король» Владимир Маругов был должен $5 млн

Застреленный из арбалета в Подмосковье «колбасный король» Владимир Маругов был должен $5 млн
Как стало известно, вчера вечером двое неизвестных ворвались к Маругову в баню на даче в г.о.Истра, где бизнесмен находился вместе с сожительницей.
Обоих связали, начали угрожать, женщине удалось сбежать и вызвать полицию, а Маругова застрелили из арбалета. Сейчас следователи выясняют, был ли налет ограблением или заказным убийством, поскольку Маругов объявил себя банкротом. По данным Рен ТВ предприниматель был должен кредиторам 5 млн долларов.

Арбалет преступники бросили на территории дома и скрылись на иномарке, которую позже бросили в лесу.

Мать Маругова, а также его девушка считают, что это было обычное ограбление. Сабина Газиева (это ей удалось сбежать от злоумышленников) сообщила, что слышала, как у ее гражданского мужа требовали деньги.

Маругов — владелец «Мясной империи» и «Озерецких колбас», в последнее время конфликтовал с несколькими людьми, включая бывшую супругу, поэтессу Татьяну Маругову. В 2013 году владелец крупного мясоперерабатывающего бизнеса развелся с женой, оставил ей колбасный завод, квартиру в центре Москвы и особняк на Рублевке. Но потом потребовал все переоформить на себя. Как пишет Рен ТВ, имущество Маругову потребовалось, чтобы отдать долги — почти 5 млн долларов.

Колбасный завод в итоге остался в семье. По данным СМИ, его кредитором был бывший руководитель Москонцерта Александр Беленький — отчим Владимира. На мать зарегистрированы крупные фирмы-дистрибьюторы алкоголя. Даже дача, на которой произошло убийство, тоже принадлежит отчиму.

По последним данным, в Истре задержан один из подозреваемых в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова. Кто его соучастник, устанавливается.

Напомним, что в 2019 году сын Маругова разбился насмерть в ДТП на Фрунзенской набережной в Москве. Маругов-младший ехал на мотоцикле и столкнулся с такси.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Митингующие в Тбилиси собирались штурмовать здание парламента
Общество
19 апреля 2024 11
Участники акции против принятия в Грузии закона об иноагентах призывали к захвату здания парламента в центре Тбилиси, со...
В Тбилиси на акции против закона об иноагентах задержали 40 человек
Общество
19 апреля 2024 13
За три дня акции против принятия закона об иноагентах у парламента в центре Тбилиси полиция задержала 40 нарушителей общ...
Институт Пушкина заявил, что ректора никто не уведомлял об увольнении
Происшествия
19 апреля 2024 7
Экс-ректор Института русского языка имени Пушкина Наталья Трухановская не была уведомлена о своем увольнении, так как он...
Исполняющим обязанности ректора Института Пушкина назначили Гусева
Общество
19 апреля 2024 36
Исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина стал Никита Гусев, как сообщило Министерство обра...
В Белоруссии задержали россиянина, пытавшегося вывезти дочь в Египет
Общество
Лавров назвал нагнетание темы победы над Россией истерикой Запада
Общество
19 апреля 2024 29
Лавров на радио Sputnik отметил, что усиление дискуссии о возможном поражении России отражает агонию и истерику.Источник...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры