В Серпухове задержана преступная группа, причастная к разбойным нападениям в Санкт-Петербурге | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Серпухове задержана преступная группа, причастная к разбойным нападениям в Санкт-Петербурге

В Серпухове задержана преступная группа, причастная к разбойным нападениям в Санкт-Петербурге
В Подмосковном Серпухове задержаны члены межрегиональной преступной группы, подозреваемые в разбойных нападениях и автомобильных кражах в Санкт-Петербурге.
В момент задержания в салоне угнанного BMW 5 серии находились трое мужчин и одна женщина – уроженцы Тульской области и Подмосковного Серпухова, ранее имевшие судимость, в том числе, за разбойные нападения в составе организованной преступной группы.

Ранее злоумышленники проникли в одну из квартир во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга и, угрожая хозяину оружием, вынесли ценные вещи и завладели двумя автомобилями BMW 3 и 5 серии.

Задержать преступников и обнаружить угнанные иномарки удалось благодаря спутниковой системе безопасности, установленной в BMW 5 серии и обслуживаемой компанией «Цезарь Сателлит».

В Центре оперативного реагирования компании-оператора систем безопасности «Цезарь Сателлит» заявляют, что с момента поступления тревожного сигнала мониторинговый центр стал отслеживать автомобиль, и как только машина вышла на связь, сотрудники «Цезарь Сателлит» передали информацию в дежурную часть УВД Серпуховского района и оперативно выехали на место. Уже через 15 минут автомашина и злоумышленники были задержаны.

На угнанном автомобиле были установлены подложные номерные знаки. Четверо задержанных доставлены в территориальное подразделение полиции Серпухова. В настоящий момент проводится проверка на причастность этих лиц к совершению разбойных нападений в Санкт-Петербурге.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В МИД не исключили понижения уровня дипотношений с США
Общество
25 апреля 2024 8
Россия рассматривает возможность снижения дипотношений с США в случае принятия практических мер по конфискации ее активо...
Столтенберг верит, что его преемнику удастся сохранить единство НАТО
Общество
25 апреля 2024 14
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг уверен, что его преемник сможет сохранить единство альянса.
Билль о высылке нелегалов из Британии в Руанду стал законом
Общество
25 апреля 2024 10
В связи с ужесточением миграционной политики в Великобритании, в четверг лорд-спикер Джон Макфолл объявил, что спорный з...
Синоптик рассказал о погоде в Москве в первые майские выходные
Общество
25 апреля 2024 33
Прогноз погоды на Москву и соседние регионы с воскресенья по среду предполагает около 20 градусов тепла.
США обвинили Китай в отсутствии нейтральности по Украине
Общество
25 апреля 2024 33
Москва, 25 апреля - Постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит заявила в интервью изданию Politico, что Китай н...
Армения может стать получателем азербайджанского газа, заявил Алиев
Общество
25 апреля 2024 22
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что возможно Армения станет получателем азербайджанского газа.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры