Мосгорсуд уменьшил срок наказания Михаилу Ефремову | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Мосгорсуд уменьшил срок наказания Михаилу Ефремову

Мосгорсуд уменьшил срок наказания Михаилу Ефремову
Напомним, 8 сентября суд первой инстанции назначил актеру Михаилу Ефремову восемь лет колонии за ДТП со смертельным исходом. На сегодняшнем заседании в Мосгорсуде приговор смягчили, но не намного.
«Приговор изменить, назначить Ефремову наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — передает решение судьи Агентство городских новостей «Москва».

Смягчающим обстоятельством суд счел только возмещение ущерба потерпевшим в 3 млн рублей, несмотря на то, что новые три адвоката Ефремова пытались донести до суда такие смягчающие обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние Ефремова, наличия у него хронических заболеваний, несовершеннолетних детей и многочисленных государственных наград. Юристы также просили суд учесть факт давления на Ефремова со стороны их предшественника — Эльмана Пашаева.

Как отметили новые адвокаты Ефремова, Пашаев в ходе заседаний в Пресненском суде нарушил ряд норм кодекса адвокатской этики, чем причинил вред своему доверителю.

В свою очередь прокурор отметила, что кодекс профессиональной этики адвоката также не приветствует критику правильности действий и консультаций коллеги, ранее оказывавшего юридическую помощь этим лицам. Представитель гособвинения заявила, что считает приговор справедливым и просила оставить срок наказания без изменения. Позицию прокурора единогласно поддержали адвокаты потерпевшей стороны.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Палестина пересмотрит отношения с США из-за вето на принятие ее в ООН
Общество
20 апреля 2024 45
Палестинская администрация рассмотрит пересмотр двусторонних отношений с США из-за вето в отношении принятия Палестины в...
В Анкаре ураган повалил деревья и разрушил крыши
Общество
20 апреля 2024 52
В столице Турции, Анкаре, ливень и шторм нанесли ущерб, повалив деревья и разрушив крыши части домов.
"Не получит": в США жестко высказались о новом требовании Зеленского
Общество
20 апреля 2024 78
Профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не п...
В Белоруссии изучили данные о карательных операциях фашистов в БССР
Общество
20 апреля 2024 80
Тема: Расследование уголовного дела о геноциде жителей Белорусской ССР в годы Великой Отечественной войныВ рамках рассле...
ВСУ за сутки более 20 раз атаковали Белгородскую область беспилотниками
Происшествия
20 апреля 2024 78
Украинские военные продолжают нарушать границу и атаковать территорию Белгородской области.
Жители тюменского поселка поблагодарили МЧС за помощь во время паводка
Происшествия
20 апреля 2024 79
Жители поселка Плодопитомник Ишимского района в Тюменской области выражают благодарность спасателям за оперативную помощ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры