Завтра состоится "переезд" цитрусовых "Аптекарского огорода" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Культура

назад

Завтра состоится "переезд" цитрусовых "Аптекарского огорода"

Завтра состоится "переезд" цитрусовых "Аптекарского огорода"
В рамках XVI Весеннего фестиваля цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится торжественный переезд лимонов, мандаринов, кумкватов, оливы и лавра из оранжерей на свежий воздух — в Сад лекарственных трав.

"Аптекарский огород" — единственное место в Москве, где можно на протяжении полугода наслаждаться видом и ароматами теплолюбивых цитрусовых прямо под открытым небом. В прошлом году эти растения переместились на улицу лишь 13 мая.

По словам главного садовника Ботанического сада Антона Дубенюка, все эти растения удачно перезимовали, а теперь вплоть до самой осени будут украшать пространство сада.

Руководство сада призывает посетителей сада не трогать плоды деревьев чтобы они как можно дольше радовали гостей своим экзотичным видом.

Сейчас в саду цветут сакуры, магнолии, уссурийская груша, миндаль, вишни, сливы, черемуха, ирга, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, черешня, сон-трава, рододендроны, кизил, эрика, форзиция, дицентра и многие другие растения. Уже распускается сирень.

Ближайшие обзорные экскурсии пройдут 8 мая в 12:30, 14:00 и 15:30 часов. Кроме того, с 7 мая сад продлевает режим работы на 1 час — с 10:00 до 21:00 часов, касса работает до 20:30 часов.




предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Украинские СМИ сообщили о повторных взрывах в Днепропетровске
Общество
29 марта 2024 68
В городе Днепропетровске раздался серия повторных взрывов во время воздушной тревоги, как сообщает украинский телеканал ...
Антонов прокомментировал слова Байдена в адрес российского руководства
Общество
29 марта 2024 78
Москва, 29 марта - Посол России в США Анатолий Антонов назвал заявления президента США Джо Байдена в адрес российского р...
В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине
Общество
29 марта 2024 84
Министр обороны Канады, Билл Блэр, заявил, что Канада высушила свои запасы военной помощи для Украины.
В Днепропетровской области частично обесточен город Каменское, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 86
Город Каменское (бывший Днепродзержинск) в Днепропетровской области частично лишился электричества из-за взрывов...
Лавров прокомментировал попытки ЕС запретить импорт зерна с Украины
Общество
29 марта 2024 90
Тема: Влияние американских компаний на поставки зерна с Украины в ЕССогласно заявлению главы МИД России Сергея Лаврова, ...
Россия и Запад практически прекратили сотрудничество, заявил Лавров
Общество
29 марта 2024 95
Сейчас практически нет областей, где между Россией и Западом существует какое-либо сотрудничество и реальные контакты, з...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры