Все московские театральные кассы снесут за три месяца | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Культура

назад

Все московские театральные кассы снесут за три месяца

Все московские театральные кассы снесут за три месяца
Мэр Москвы Сергей Собянин постановил департаменту потребительской торговли убрать все театральные кассы. Столичные власти планируют их демонтаж в течении трех месяцев.
12 января гендиректор Московской дирекции театрально-концертных и зрелищных касс (МДТЗК) Виталий Виноградов сообщил о ликвидации всех театральных касс Москвы. Причина таких действий со стороны мэрии объясняется борьбой властей с нестационарной торговлей.

Кассы должны были бить ликвидированы к 1 январю и лишь семь из них оставлены работать еще на три месяца. Интересным фактом остается то, что 140 работавших касс продавало около 2 млн. билетов.

В театральных кругах такие действия мера не вызвали поддержки. Директора театров, да и просто известные театралы обращают внимание на большое количество продаваемых билетов этими кассами (35-40 % от общего количества).

Директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум считает, что они выполняют также функцию рекламных афиш, оповещая жителей о новинках театральной жизни. По ее мнению, интернет не сможет в полной мере их заменить. Она уверена, что театральные кассы - "признак культуры города".
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


После обстрела ВСУ многоэтажного дома в Токмаке есть раненые и погибшие
Общество
25 апреля 2024 30
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что после обстрела многоквартирного дома в поселке Подшефное Пензенской о...
Премьер Швеции объявил об окончании военной интеграции в НАТО
Общество
25 апреля 2024 21
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что формальная военная интеграция страны в НАТО завершена.
Сомневаются. Стала известна реакция Киева на новый пакет помощи от США
Общество
25 апреля 2024 23
Украинские официальные лица сомневаются, что США предоставят достаточное количество вооружения для поддержания фронта, с...
В Кремле прокомментировали секретную поставку США ракет ATACMS
Общество
25 апреля 2024 23
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что секретная поставка США оперативно-тактических ракет ATA...
В Смольном рисуют «липовые» отчеты о пятилетке Беглова на посту губернатора
Общество
25 апреля 2024 87

В Смольном решили обмануть президента, подделав цифры в отчетах о «пятилетке» губернатора Александра Беглова. Об этом...

Промпредприятия Москвы начали активно наращивать компетенции в ИТ
Общество
25 апреля 2024 30
В современном мире информационные технологии становятся неотъемлемой частью работы промышленных предприятий.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры