В Венеции открылся 77-й кинофестиваль | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Венеции открылся 77-й кинофестиваль

В Венеции открылся 77-й кинофестиваль
В условиях пандемии COVID-19 Венеция стала единственной, кто решился провести глобальное культурное событие не в режиме онлайн, как другие фестивали.
Из-за пандемии программу пришлось сильно урезать, но уже само проведение фестиваля вселяет надежду на возрождение киноиндустрии, которая понесла колоссальные потери из-за коронавируса.

«Сейчас именно тот момент, когда необходимо вернуть кино людям. Надеюсь фестиваль станет знаком солидарности для всех, кто работает в киноиндустрии», — сказал режиссер Альберто Барбера.

Все присутствующие обязаны соблюдать санитарные правила. Обязательно измерение температуры, главный аксессуар – защитная маска. Красную ковровую дорожку отделили от фанатов заграждением, журналистов пускают только при наличии как минимум двух отрицательных теста на коронавирус. Билеты продаются исключительно онлайн, число мест во всех залах сократили в два раза. Пришлось даже построить еще одну площадку для просмотров.

Как сообщила Кейт Бланшет, Венецианский фестиваль — первый для нее со времен Берлинского кинофестиваля в прошлом году.

«С тех пор никаких киносмотров, в кино-то выбралась впервые только на прошлой неделе. Так что я рада здесь быть», — сказала Бланшет.

В программе конкурса 18 картин, в том числе документальный фильм о Грете Тунберг. Правда, он включен только в специальную программу и на «Золотого льва» не претендует.



Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Темой "Тотального диктанта" стал культ личных дневников
Общество
20 апреля 2024 20
В столице акции Томске, в конгресс-центре "Рубин", прошло чтение второй части текста "Тотального диктанта...
Опубликовано видео с места убийства бизнесмена в Балашихе
Происшествия
20 апреля 2024 33
Видеозапись с места убийства предпринимателя в Балашихе была опубликована подмосковным отделением Следственного комитета...
В Сербии раскритиковали подготовку резолюции о геноциде в Сребренице
Общество
20 апреля 2024 36
Сербия выразила благодарность США за инвестиции, которые способствуют улучшению условий жизни в городах страны.
"Введем войска": в США сделали шокирующее заявление об Украине
Общество
20 апреля 2024 29
Согласно высказыванию подполковника армии США в отставке Александра Виндмана на канале MSNBC, США могут принять решение ...
Истребители Eurofighter могут стать носителями крылатых ракет Taurus
Общество
20 апреля 2024 33
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости.
В МВД прокомментировали убийство военкора Еремина
Происшествия
20 апреля 2024 31
Москва, 20 апреля - Ирина Волк, представитель МВД РФ, выразила соболезнования родным и близким военного корреспондента &...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры