В США умер Джордж Кеннеди актер, сыгравший в серии фильмов «Голый пистолет» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Культура

назад

В США умер Джордж Кеннеди актер, сыгравший в серии фильмов «Голый пистолет»

В США умер Джордж Кеннеди актер, сыгравший в серии фильмов «Голый пистолет»
На 91-м году жизни скончался известный американский актер Джордж Кеннеди. Мировую известность ему принесла роль в фильмах «Голый пистолет».
Джордж Кеннеди умер в воскресенье утром по местному времени, 28 февраля, в Бойсе, штат Айдахо. Об этом сообщил на своей странице в Facebook внук актера Кори Шенкель, пишет The Hollywood Reporter.

Мировую известность Джордж Кеннеди получил после участия в серии комедий «Голый пистолет», вышедших на экраны в 1991 и 1994 годах, где он сыграл капитана Эда Хокена.

Актер родился 18 февраля 1925 года в Нью-Йорке в семье артистов. Впервые начал выступать на театральной сцене еще в раннем детстве. С началом Второй мировой войны Кеннеди пошел в армию США, где отслужил 16 лет. После армии вернулся в шоу-бизнес.

В кинематографе актер дебютировал в телесериале «Сержант Билко». Первой его ролью на большом экране стал эпизодический персонаж в фильме «Спартак». После этого он снялся в картине «Шарада» (1963) вместе с Одри Хепберн. В основном Джордж Кеннеди играл в фильмах «плохих» и «крутых» парней.

В 1968 году он получил премию «Оскар» за роль второго плана в драме «Хладнокровный Люк». За вклад в развитие киноискусства Джордж Кеннеди удостоен звезды на Голливудской аллее славы. Всего он снялся почти в 70 кинокартинах.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Происшествия
28 марта 2024 31
В Санкт-Петербурге обвинили гражданина Таджикистана в оправдании терроризма после его высказываний о теракте в "Кро...
Лукашенко рассказал о системе контроля за ценообразованием в Белоруссии
Общество
28 марта 2024 29
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что система контроля за ценами в стране будет укрепляться.
ВСУ подбили грузовик, везший уголь в Харьковскую область, сообщил Ганчев
Происшествия
28 марта 2024 43
Украинские военные с помощью беспилотников атаковали грузовик, который доставлял уголь для жителей Харьковской области.
Кузнецова рассказала о расследовании преступлений Украины против детей
Общество
28 марта 2024 44
За последний месяц силы Вооруженных сил Украины убили 6 детей и ранили 16, сообщила вице-спикер Государственной думы Анн...
В Воронеже ищут участников драки в центре города
Происшествия
28 марта 2024 35
Полицейские сейчас идентифицируют участников драки, запечатленной на видео в центре города Воронежа, как сообщил предста...
СМИ сообщили об обстрелах транспортной инфраструктуры в городе Запорожье
Общество
28 марта 2024 55
В Запорожье, контролируемом ВСУ, была атакована транспортная инфраструктура, сообщает украинское издание "Страна&qu...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры