Галерея Классической Фотографии присоединится к международной акции «Ночь в музее» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Культура

назад

Галерея Классической Фотографии присоединится к международной акции «Ночь в музее»

Галерея Классической Фотографии присоединится к международной акции «Ночь в музее»
Экспозиции известных мастеров фотографии будут открыты для свободного посещения.
В этот день все желающие могут бесплатно посетить действующие экспозиции с 18:00 часов до полуночи и посмотреть уникальные фотографии.

Посетителей ждут настоящие эстетические открытия искусства фотографии:

Персональная выставка итало-американского фотографа Джона Рандольфа Пеппера «Испарения» рассказывает о жизни людей вблизи моря и об отношениях человека с водной стихией. Черно-белые снимки, сделанны Пеппером на побережьях Неаполя, Салоников, Чикаго, Нью-Йорка, Женевы и Санкт-Петербурга в 2012-13 годах.

Выставка работ Славы Баранова Central Park открывает посетителям особый взгляд фотографа-интеллектуала на современную жизнь одного из крупнейших экономических и политических центров мира. Интересная деталь – каждая работа существует в единственном экземпляре.

В экспозиции «Лица войны» собраны работы военных фотографов. Часть из них представлена в мультимедийном формате – демонстрируются на экранах. Ядро выставки – снимки, уже давно ставшие историческими. Они созданы классиками советской фотографии – Евгением Халдеем, Наумом Грановским, Марком Редькиным, Дмитрием Бальтерманцем, Иваном Шагиным.

Персональная выставка одного из самых самобытных российских мастеров пейзажа Самата Гильметдинова «Русский Север: четыре сезона» посвящена красоте природы Белого моря и других живописных уголков Севера России.

А выставка «Первозданная Россия. Избранное» дает возможность ближе познакомиться с природой самой большой страны мира. На фотографиях нет ни людей, ни индустриальных пейзажей, только природа: животный мир и неповторимые ландшафты.

В рамках экспозиции «Эволюция фотооптики за 130 лет» представлена крупнейшая в России частная коллекция фотообъективов. Экспозиция насчитывает около 230 экспонатов, большинство из которых – редкие и уникальные экземпляры. Самые старые линзы, которые помнят выражение лиц королевских особ и первых поселенцев Америки, относятся к первой половине XIX века. Несмотря на почтенный возраст, все объективы находятся в исправном состоянии: их можно хоть сейчас установить на камеру и сделать качественные снимки.


предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Совфед направит предложения по демографии, заявила Матвиенко
Общество
25 апреля 2024 10
Совет Федерации после заседания Совета законодателей направит в правительство предложения по улучшению демографической с...
В Оренбуржье за сутки подтопило 118 жилых домов
Происшествия
25 апреля 2024 47
За одни сутки в Оренбургской области затопило 118 жилых домов и 717 приусадебных участков, сообщает департамент пожарной...
В Кузбассе автобус с пассажирами попал в ДТП
Происшествия
25 апреля 2024 40
В Новокузнецке произошла авария с автобусом, который перевозил работников одного из местных предприятий.
Суд подтвердил приговор военным, напавшим на полицейских под Херсоном
Общество
25 апреля 2024 45
Южный окружной военный суд подтвердил приговор двум военнослужащим, осужденным к пяти годам за нападение на полицейских ...
В Москве перекроют движение транспорта из-за репетиции Парада Победы
Общество
25 апреля 2024 55
В центре и на юго-востоке Москвы 26 апреля, 2 и 5 мая временно закроют движение транспорта из-за репетиции Парада Победы...
Матвиенко назвала ключевую тему для России
Общество
25 апреля 2024 66
Тема демографии является ключевой для России, поскольку она связана с обеспечением безопасности и сохранением страны - с...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры