Топ-менеджеры «Макдональдс» выбирают себе смену среди студентов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Топ-менеджеры «Макдональдс» выбирают себе смену среди студентов

Топ-менеджеры «Макдональдс» выбирают себе смену среди студентов
С 2017 года «Макдоналдс» в России запускает уникальную программу поощрения сотрудников: студенты, успешно совмещающие трудовую деятельность в компании и получение высшего образования, получат не только именную стипендию, но и возможность стажировки в головном офисе компании.
Конец учебного года – очень важная пора для студентов, но по-особенному значима она для тех, кто совмещает учебу и работу в «Макдоналдс». В этот период компания определяет тех, кто помимо заработной платы будет получать от работодателя повышенную стипендию в размере 15-20 тысяч рублей. Программа поддержки образования «Макдоналдс» существует и постоянно развивается на протяжении 17 лет, ведь самым ценным капиталом для компании были и остаются люди. Суммарный объем средств, направленных на программу поддержки образования, превысил 56 миллионов рублей.

Постоянное увеличение инвестиций в обучение и карьерный рост персонала - один из ключевых аспектов кадровой политики «Макдоналдс». В 2017 году обладателями именных стипендий компании станут более 450 студентов по всей России: в программе поддержки образования участвуют и российские франчайзинговые партнеры «Макдоналдс».

Стипендиатам Москвы и Московской области впервые будет предоставлена возможность попробовать себя в той профессии, по которой они получают образование в ВУЗе, пройдя стажировку в головном офисе «Макдоналдс» в России. Так реализуется корпоративная стратегия – начинать обучение кадров с «нуля», постепенно открывая все новые горизонты карьерного роста и предоставляя для него необходимые условия.

«В «Макдоналдс» каждое имя важно. Именно такой подход формирует гармоничные отношения в коллективе, способствует профессиональному росту и создает гостеприимную атмосферу в ресторанах – говорит управляющий директор «Макдоналдс» в России Алексей Семенов. – Я сам в свое время начинал карьеру в «Макдоналдс», будучи студентом, так же, как и многие руководители компании. Мы знаем, что получение хорошего образования – это приоритетная задача для наших сотрудников-студентов, и со своей стороны поддерживаем их и даем возможность получить первый опыт работы, в том числе по выбранной ими специальности».

«Макдоналдс» является лидером в индустрии питания и одним из наиболее привлекательных мест работы для молодых людей, нацеленных на получение образования: более 60% сотрудников компании - студенты. Помимо гибкого графика, достойной зарплаты и возможности на практике освоить международные стандарты качества, компания уделяет особое внимание созданию комфортных условий для каждого из 47 000 сотрудников.

Работа в «Макдоналдс» дает молодежи наиболее ценные на современном рынке труда практические навыки, необходимые в повседневной жизни и карьере, которые остаются за рамками академических учебных программ. Это актуальные для любого профессионала умения: тайм-менеджмент, организация рабочего пространства, базовые навыки эффективного руководства.

«Наши сегодняшние стипендиаты - будущие профессионалы в самых разных сферах: экономисты, юристы, врачи, педагоги, архитекторы и успешные менеджеры. В каждой из этих профессий важны те качества, которые они приобрели в процессе работы в «Макдоналдс»: целеустремленность, умение планировать время и расставлять приоритеты, способность брать на себя ответственность и, конечно, умение общаться и находить общий язык с совершенно разными людьми, - говорит Татьяна Ясиновская, вице-президент по развитию людских ресурсов и обучению «Макдоналдс» в России, - Среди наших сотрудников много талантливых ребят, которые уже добились немалых успехов в учебе и в работе, и компания продолжает открывать новые возможности для их профессионального роста».

Торжественная церемония награждения прошла в Московском Городском Гольф-клубе. Работников-студентов поздравили руководители компании, в числе которых руководители компании «Макдоналдс» в России, представители ВУЗов, где учатся стипендиаты, а также коллеги, друзья и, конечно, родители молодых сотрудников.

Скляров Игорь Алексеевич, доцент факультета радиоэлектроники летательных аппаратов Московского Авиационного Института: «За годы своей профессионально деятельности я заметил, что те студенты, которые способны совмещать работу с учебой, намного быстрее защищают диссертации, и вообще более успешны в своей карьере. Сегодня этому наблюдению я нашел доказательство. Особенно приятно знать, что и среди стипендиатов этого года, и среди руководителей «Макдоналдс», есть студенты и выпускники МАИ».

Информация для редакторов:

​ Сегодня «Макдоналдс» в России - это 612 предприятий, и команда из 47000 сотрудников, которые ежедневно принимают более 1.1 миллиона гостей. Развитие компании в России в 2017 году позволит создать около 4000 новых рабочих мест.

​ На предприятиях около 160 российских поставщиков «Макдоналдс» создано более 100 000 рабочих мест.

​ Обучение и развитие сотрудников «Макдоналдс» начинается с самого первого дня работы и не заканчивается никогда. Каждый год более 3500 сотрудников посещают различные классы в учебном центре «Макдоналдс» в России. Это сопоставимо с годовым набором студентов крупнейших учебных заведений страны.

​ В среднем годовой объем инвестиций «Макдоналдс» в России в обучение и развитие персонала составляет более 165 миллионов рублей. Из них примерно четверть (около 42 миллионов рублей) – ежегодные капиталовложения в разработку и адаптацию новых технологий и систем обучения, на основе современных мировых тенденций в образовании.

​ Каждый сотрудник на пути к позиции директора ресторана получает примерно 2000 часов обучения.

​ С 2015 года международные управленческие программы «Макдоналдс» доступны сотрудникам компании в новом Центре обучения и развития «Макдоналдс» в России.

​ Поддерживая развитие бизнеса «Макдоналдс», в течение ближайших трех лет новый Центр обучения «Макдоналдс» в России подготовит более 700 директоров ресторанов и консультантов по производству из России и стран ближнего зарубежья, предпочитающих обучение на русском языке.

​ Высококвалифицированные консультанты по обучению имеют большой практический опыт работы в «Макдоналдс», многолетний опыт преподавания для сотрудников «Макдоналдс», а также прошли сертификацию в учебных центрах «Макдоналдс» в Германии и Великобритании для чтения международных учебных программ.

​ Подготовка опытного консультанта по обучению к чтению международных программ в России занимает около 6 месяцев, из которых не менее 300 академических часов составляет непосредственное изучение программ курса.

​ Основные принципы, которыми руководствовались создатели нового Центра по обучению и развитию «Макдоналдс» в России – это высокий уровень образования, комфорт, вдохновение и интерактивная среда, позволяющая делиться опытом, используя инновационные технологии.

​ В ресторанах для поддержания современных и удобных условий работы компания реализует новейшие технологии. Компьютеры со свободным выходом в интернет и доступом к производственным новостям установлены в комнатах отдыха, дизайн которых разработан с учетом самых перспективных тенденций офисной архитектуры.

​ Уделяется внимание самостоятельной подготовке персонала: курсы E-learning и другие программы обучения онлайн реализованы на новом портале для работников McFamily, где сотрудники компании изучают рабочие процедуры и получают прочую полезную информацию.

​ В марте 2015 года в Москве открыт новый центр по приему на работу для обеспечения отбора и качественной подготовки кадров для уже работающих и вновь открывающихся предприятий.

​ Сотрудники "Макдоналдс", участвующие в программе «Олимпийская команда Макдоналдс", с гордостью обслуживают лучших спортсменов мира на Олимпийских Играх и на крупных мировых спортивных состязаниях.

​ Российская сборная «Макдоналдс» - Чемпион мира и Европы среди команд «Макдоналдс» по мини-футболу.

​ Бизнес ведут к успеху яркие и творческие люди. В Макдоналдс таких немало. Сотрудники, участвующие в международном конкурсе «Голос Макдоналдс», получают не только денежные призы, но и возможность записать профессиональный видеоклип, а победители выступают на международной конвенции в Орландо, США. В рекламных роликах «Макдоналдс» в России как правило снимаются реальные сотрудники компании.

Более подробная информация на www.mcdonalds.ru, www.rabotavmcdonalds.ru и www.voiceofmcdonalds.com
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: Пентагон в ближайшее время выведет свыше 70 бойцов спецназа из Чада
Общество
25 апреля 2024 20
Издание РИА Новости сообщает, что Пентагон планирует отозвать более 70 бойцов спецназа из Чада в связи с требованием стр...
Следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди*
Происшествия
25 апреля 2024 32
В Москве, 25 апреля - по информации РИА Новости из Тверского суда Москвы, следствие запросило заочное решение об аресте ...
В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину, который был в розыске
Происшествия
25 апреля 2024 30
Житель Московской области, находившийся в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков, был задержан в Сочи с туш...
Спецоперация, 25 апреля: в Донбассе будет наведен порядок, заявил Путин
Общество
25 апреля 2024 58
Важность эффективного решения технологических задач на линии боевого соприкосновения подчеркнул президент России Владими...
Белый дом назвал средства ПВО приоритетом для помощи Украине
Общество
25 апреля 2024 52
Согласно Белому дому, помощь США Украине включает в себя поддержку ПВО как приоритетного направления, в том числе предос...
После обстрела ВСУ многоэтажного дома в Токмаке есть раненые и погибшие
Общество
25 апреля 2024 68
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что после обстрела многоквартирного дома в поселке Подшефное Пензенской о...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры