Россия и Польша вновь не смогли договориться о грузоперевозках | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Россия и Польша вновь не смогли договориться о грузоперевозках

Россия и Польша вновь не смогли договориться о грузоперевозках
Двум экспертным группам России и Польши вновь не удалось договориться в вопросе квот на перевозки грузов по их территориям. Переговоры проводились в Варшаве 3-го февраля.
«Мы пошли на встречу польской стороне в части уточнения и разъяснения требования нового законодательства РФ в части контроля за разрешительной системой в нашей стране. Несмотря на это, обсуждение контингента разрешений не увенчалось успехом, поскольку польская сторона потребовала практически троекратного увеличения размера квот», - сказал заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

"В качестве компромисса мы предложили обменяться хотя бы пробной партией со сроком действия 2 месяца, но и на столь короткий период согласия не было найдено", - добавил он.

В связи с тем, что строк прошлогодних договоренностей по грузоперевозкам истек двум странам все ровно потребуется согласовать этот вопрос в скором времени. Следующие этап переговоров пройдет в Москве на этой недели.

Заминкой в согласовании этого вопроса является неимоверно большое количество запрошенных Польшей разрешений на грузоперевозки в РФ. Они хотят получить 100 тысяч разрешений против 45 тысяч договоренных в прошлом году. Выдача их в слишком большом количестве будет означать весомую потерю рынка у российских перевозчиков.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


У "Росатома" нет сомнений в безопасности Запорожской АЭС
Общество
25 апреля 2024 13
После завершения работ на Запорожской атомной станции генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев уверен в...
Военное крыло ХАМАС может присоединиться к национальной армии
Общество
25 апреля 2024 30
Военное крыло палестинского движения ХАМАС "Бригады Кассама" может быть расформировано и включено в состав нац...
В Омске ликвидировали открытое горение на емкостях с нефтепродуктами
Происшествия
25 апреля 2024 18
Новость: Пожар на трех резервуарах с нефтепродуктами в Омске был потушен на площади в 1 тысячу квадратных метров, сообщи...
Теракт в "Крокусе" финансировали граждане нескольких стран
Происшествия
25 апреля 2024 36
Финансирование теракта в "Крокус сити холле" осуществлялось через различные финансовые организации с использов...
В Запорожской области задержали украинца за шпионаж
Происшествия
25 апреля 2024 35
В ходе оперативно-розыскных мероприятий спецслужбы России пресекли деятельность гражданина Украины, который собирал и пе...
Источник назвал причину возгорания цистерн с нефтепродуктами в Омске
Происшествия
25 апреля 2024 52
В Омске цистерна воспламенилась из-за короткого замыкания насоса, который перекачивал растворитель из нее в бочку - сооб...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры