Риелторы дали не утешительный прогноз по ценам на квартиры в 2021 году | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Риелторы дали не утешительный прогноз по ценам на квартиры в 2021 году

Риелторы дали не утешительный прогноз по ценам на квартиры в 2021 году
Предпосылок к падению цен на недвижимость в 2021 году нет ни на первичном, ни на вторичном рынках.
Как сообщил в беседе с URA.RU руководитель пресс-службы федеральной компании «Этажи» Иван Камельских, в 2021 году цены на объекты вырастут на 7-10%.

Эксперт рассуждает так: Если ЦБ повысит ключевую ставку, вырастут и процентные ставки по ипотеке. Плюс льготная ипотека отменяется с 1 июня. Это создает ажиотаж на рынке. В первом полугодии цены на квартиры в новостройках вырастут на 5—7%, максимальный спрос ожидается в апреле—мае. Во втором полугодии цены будут расти медленнее, спрос будет ниже из-за увеличения доли предложений, а в октябре—ноябре цены сильнее всего упадут. В это время можно последить за дополнительными скидками от застройщиков на объекты, которые пользуются меньшей популярностью.

По мнению члена Российской гильдии риелторов, эксперт рынка недвижимости Константина Барсукова, рост цен на недвижимость ожидается на уровне инфляции. Барсуков отметил, что пока не наблюдается предпосылок к падению цен на недвижимость в 2021 году. «Только если будет существенное экономическое изменение, типа роста доллара или резкого сокращения доходов граждан. Для снижения стоимости должны присутствовать два фактора: отсутствие спроса и одновременно высокое предложение от застройщиков. Сейчас такого не наблюдается, поэтому рост цен на недвижимость в 2021 году произойдет на 10%», — считает эксперт.

Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что цены на жилье снизятся после отмены льготной ипотеки. Тем не менее эксперт считает, что льготную ипотеку, вероятно, оставят в наиболее слабых регионах и для определенных категорий граждан, например, семьям с детьми.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Финляндия считает, что оборонный договор с США ограничивает ее суверенитет
Общество
Армения сознательно пытается обрушить отношения с Россией, заявил Лавров
Общество
28 марта 2024 52
Лавров обвинил армянское руководство в умышленном разрушении отношений с Россией.
В РПЦ обсудили работу англиканского прихода Москвы
Общество
28 марта 2024 69
Председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Волоколамский Антоний, провел встречу с...
Военный самолет упал в море у Севастополя
Общество
28 марта 2024 78
В море у Севастополя потерпел крушение военный самолет, пилот успешно катапультировался - сообщил Развожаев.Источник и ф...
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
Общество
28 марта 2024 74
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе, сообщают власти.
Роскомнадзор не видит необходимости ограничивать работу Telegram
Общество
28 марта 2024 91
Роскомнадзор не считает необходимым ограничивать доступ к Telegram, поскольку его администрация с 2021 года уже удалила ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры