Поступившее предложение от ФРГ по реструктуризации долга Украины в России считают просто «неприемлемым» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Поступившее предложение от ФРГ по реструктуризации долга Украины в России считают просто «неприемлемым»

Поступившее предложение от ФРГ по реструктуризации долга Украины в России считают просто «неприемлемым»
Поступившее предложение от коллег из ФРГ по реструктуризации трехмиллиардного долга Украины прокомментировала помощница главы Минфина РФ Светлана Никитина.
По ее словам, предложенные условия хуже, чем те, которые получили коммерческие кредиторы Украины и они «неприемлемы».

"Минфин РФ получил от Минфина ФРГ письмо с возможным вариантом решения проблемы украинского долга. Никаких предложений непосредственно от Минфина Украины, т.е. от должника, как это принято в международной практике, не было. Назвать это попыткой начать добросовестные переговоры нельзя ни по форме, ни по сути", - сказала она.

"Условия данного предложения были такими, что априори не могли рассматриваться нами всерьез, поскольку предложенные условия хуже, чем те, которые получили коммерческие кредиторы Украины. Как мы неоднократно заявляли, для нас такие предложения неприемлемы. Наша позиция заключается в том, что предложение украинской стороны должно соответствовать сложившейся практике, согласно которой официальные кредиторы получают условия лучше, чем коммерческие", - сказала Светлана Никитина.

"Направленное нам письмо не может считаться попыткой начать добросовестные переговоры еще и потому, что не признает официальный статус долга", - добавила Никитина.

Добавим, что сума просроченного долга Украины составляет 3,075 миллиарда долларов. А с декабря 2013 года украинские власти отказались его выплачивать. Они предложили РФ участвовать в реструктуризации этого долга на общих основаниях с коммерческими держателями других выпусков евробондов страны.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Правительство включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации
Общество
25 апреля 2024 12
Правительство России включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации на период с 2024 по 2026 годы, соответствую...
Путин в пятницу выступит на заседании совета законодателей
Общество
25 апреля 2024 24
Известия РИА сообщили, что Путин выступит на заседании Совета законодателей в пятницу, как сообщил Песков.Источник и фот...
Задержанный в Тамбове признался в подготовке теракта по заданию РДК*
Происшествия
25 апреля 2024 25
В Тамбове задержанный по подозрению в подготовке теракта признался, что действовал по указанию "Русского добровольч...
Спасатели рассказали, как дамба защищала Курган от паводка
Происшествия
25 апреля 2024 35
Сотрудники МЧС в Кургане использовали водоналивную мобильную дамбу для защиты жилых домов от паводковых вод.
Миссия ЕС в Молдавии затребовала главную площадь Кишинева на 9 мая
Общество
25 апреля 2024 42
В Кишиневе, 25 апреля - по информации РИА Новости, председатель Национального координационного комитета "Победа&quo...
В некоторых округах Москвы временно закроют подземные пешеходные переходы
Общество
25 апреля 2024 67
Информация о временном закрытии подземных пешеходных переходов в ЦАО и ЮВАО Москвы была опубликована в Telegram-канале д...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры