Нефть может снова упасть в цене | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Нефть может снова упасть в цене

Нефть может снова упасть в цене
Президент госкомпании «Роснефть» Игорь Сечин считает, что игроки нефтяного рынка готовы к тестированию любого уровня цен, вплоть до десяти долларов за баррель.
Глава "Роснефти" Игорь Сечин говорит о критическом падении цен на нефть. По его мнению, они могут продолжать падать, причем до крайних отметок.

«Надо признать, что мы недооценили тот факт, что финансовые участники рынка не знают ограничений в решении своих чисто финансовых задач и готовы тестировать любые ценовые уровни — 27 долларов в январе, например, и вплоть до 10 долларов за баррель» - заявил Сечин.

Также он отметил, что решения по стоимость нефти зачастую принимают не люди. Это делают «роботы, которые реагируют на сиюминутные изменения».

По словам Сечина, если сопоставлять с затратами на добычу, нынешняя стоимость «черного золото» - минимальная с 1973 года. Глава «Роснефти» пояснил, что каждый год добыча снижается на 3 миллиона баррелей, но предложение все равно остается больше спроса на 1,5 миллиона баррелей.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В ГД рассказали об обсуждении законопроекта о рекламе продукции виноделия
Общество
23 апреля 2024 25
В настоящее время в России обсуждается законопроект, который предусматривает размещение наружной рекламы российских вино...
В Турине произошли столкновения на протестах в поддержку Палестины
Общество
23 апреля 2024 29
В Турине на протестах в поддержку Палестины пострадали четверо полицейских и два участника манифестации, сообщает местна...
На Урале подросток на мотоцикле разбился, наехав на натянутый трос
Происшествия
23 апреля 2024 45
В поселке Совхозный в Свердловской области произошло ДТП, в результате которого подросток-мотоциклист погиб, а его пасса...
В Греции заявили, что не будут отправлять системы ПВО на Украину
Общество
23 апреля 2024 78
Греция решительно заявила, что сохранит свои системы ПВО и не будет направлять их на Украину, чтобы не подвергать опасно...
В Красноярском крае потушили пожар в храме
Происшествия
23 апреля 2024 46
Новость: Пожар в храме в Красноярском крае был успешно потушен, как сообщает МЧС России в своем Telegram-канале.
Алаудинов предположил, на что пойдут американские деньги на Украине
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры