Назвали стоимость российского электрокара Zetta | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Назвали стоимость российского электрокара Zetta

Назвали стоимость российского электрокара Zetta
Новая модель электрокара, который уже в декабре этого года выйдет на российский рынок, будет на 99% сделана из отечественных комплектующих.
Трехдверный электромобиль Zetta обойдется будущему владельцу от 450 тыс. рублей в базовой комплектации, - сообщил гендиректор одноименной компании Денис Щуровский РИА «Новости».

В базовую комплектацию входит батарея на 200 км хода и передний привод. По желанию заказчика машина может быть полноприводной, с более емкой батареей и другими интересными опциями.

Компания Zetta базируется на производственной площадке в Тольятти. По сути это стартап, который инвестируют частные лица. Но научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы шли при поддержке Минпромторга, а подготовку к серийному производству профинансирует Фонд развития моногородов, рассказал Щуровский.

Общий объем инвестиций — 450 млн рублей.

Zetta уже смонтировала несколько электрокаров. На 99% машины собраны из российских деталей. Самая дорогая импортная комплектующая — батарея, её производят в Китае. Стоимость батареи составляет около 50% от общей стоимости электрокара.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин удивился третьему месту Петербурга в туристическом рейтинге
Туризм
28 марта 2024 31
Президент России Владимир Путин выразил удивление тем, что Москва и Краснодарский край опережают Санкт-Петербург в турис...
Топ-менеджера "Росатома" арестовали за взятки
Происшествия
28 марта 2024 47
Басманный суд Москвы решил арестовать топ-менеджера компании "Росатом" Геннадия Сахарова под обвинением в полу...
Путин предложил обсудить решения к обновленному нацпроекту по туризму
Туризм
28 марта 2024 31
Президент России Владимир Путин предложил обсудить решения, которые будут включены в обновленный национальный проект по ...
Путин рассказал о роли отечественных компаний в сфере туризма
Туризм
28 марта 2024 40
Москва, 28 марта - Владимир Путин заявил, что отечественные компании должны оставаться важными партнерами государства в ...
Путин рассказал о планах развития транспортной инфраструктуры
Туризм
28 марта 2024 41
Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость согласования туристических программ с развитием транспортной ин...
В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте
Общество
28 марта 2024 55
Эксперт: В свете недавних событий в "Крокусе", представитель Белого дома Джон Кирби выразил свою озабоченность...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры