Китайские строители рвутся на российский рынок | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Китайские строители рвутся на российский рынок

Китайские строители рвутся на российский рынок
В Москве прошел Первый российско-китайский строительный форум.В мероприятии приняли участие официальные лица двух стран - России и Китая.
На встрече можно было прослушать выступления министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черёмина, первого заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачёва, Полномочного министра, советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России Чжан Ди.

По словам Сергея Черемина, внешний вид Москвы стремительно меняется. И московские власти с готовностью предлагают своим китайским партнерам принять участие в преображении и улучшении столицы. Уже сейчас утверждено 170 проектов, в которых примут участие и китайские строители.

Надо отметить, что все московские проекты связаны с улучшением транспортной системы города, реновацией промышленных зон, развитием территорий прилегающих к Москва-реке и реконструкцией уже существующих объектов, таких как, например, стадион Лужники.

Полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в России Чжан Ди в свою очередь отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, Китай стремится укреплять сотрудничество с Россией.
«Выходя на российский рынок, мы сталкиваемся с такими трудностями, как непонимание российского законодательства и менталитета. Однако, мы продолжаем укреплять наше сотрудничество, обмениваться опытом и технологиями, а также инвестировать интересные проекты, которые предлагают нам российские партнеры», - отметил Чжан Ди.

Алексей Лихачёв считает, что сегодня России необходимо восстановить торговый инвестиционный оборот, так как по результатам прошлого года была дана отрицательная динамика торговли с КНР. Он, отметил, что сегодня появляется потребность в новых рычагах сотрудничества, новых механизмах взаимодействия с китайскими коллегами не только в экономической сфере, но и в сфере торговли.

В рамках форума прошли тематические круглые столы, посвященные строительству в области энергетики, строительным материалам и жилищному строительству в целом. Бизнесмены и строители провели презентации своих новых проектов.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Чибис рассказал о самочувствии после нападения
Общество
25 апреля 2024 30
На съезде РСПП в Москве Чибис прибыл и заявил, что его самочувствие улучшилось.
NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
Общество
25 апреля 2024 18
В начале февраля текущего года президент США Джо Байден одобрил отправку на Украину более 100 оперативно-тактических рак...
В Тульской области автобус опрокинулся на бок
Происшествия
25 апреля 2024 19
В Тульской области автобус перевернулся, пострадали четверо пассажиров, сообщила прокуратура региона.
Просто убежали. Катастрофа ВСУ под Авдеевкой вызвала шок на Западе
Общество
25 апреля 2024 51
Эксперт из Великобритании Александр Меркурис заявил в своем блоге на YouTube, что украинские солдаты избегают столкновен...
Уровень воды в реке Ишим под Тюменью вырос на 18 сантиметров
Происшествия
25 апреля 2024 68
В районе села Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за последние 6 часов увеличился на 18 сантиметров и к ...
В Китае прокомментировали размещение США ракет средней дальности в АТР
Общество
25 апреля 2024 66
В четверг на брифинге официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь заявил, что размещение ракет средней д...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры