Авторские колонки
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Авторская колонка

Руководитель проекта

Менеджмент и маркетинг в Туле

Менеджмент и маркетинг в Туле
Тула - областной центр с населением около 500 000, поэтому поиск рабочего места в 2017 году - актуальный вопрос.

Широкое распространение бизнеса и предпринимательства объясняется расстоянием от Москвы в 193 км. Специальности менеджера и маркетолога набирают популярность, так как без них невозможно представить современное предприятие.

Профессия менеджера

Работа в Туле ценится среди компаний экономической и финансовой направленности, потому что грамотный специалист управляет отделом или предприятием, повышая престиж и доход. Составляющие менеджмента:

  1. Планирование. Функция, которая позволяет объединить коллектив и двигаться к поставленной цели. Состоит из постановки задач, проработки способов её решения и реализации.
  2. Организация. Формирование структуры компании, подбор работников и повышение продуктивности существующего персонала. Включает распределение средств и исследование рынка.
  3. Мотивация. Психологический фактор, который должен вызывать каждый работодатель и управленец. Неимущественное и имущественное побуждение к труду в совокупности дают высокий уровень продуктивности персонала.
  4. Контроль. Функция позволяет регулировать деятельность компании и постановку целей. Включает анализ существующих достижений и сравнение их с поставленными. Правильный контроль - залог хорошо менеджера.
  5. Координация. Объединение всех рабочих отделов компании с помощью отчётов, собраний и конференций.

Для работы менеджером требуется знание экономики, юриспруденции и основ психологии. Без высшего образования можно работать по специальности, но следует трезво оценивать свои силы.

Маркетинг и продвижение

Маркетинг - это продвижение продукции на рынке и её реклама. В городе на фоне крупных существует множество более мелких предприятий и компаний. Маркетолог - это работа, которая является актуальной в течение последних 5-10 лет.

Основная задача - удовлетворение потребительских способностей и выбор целевой аудитории товара или услуги. Главный этап заключается в исследование рынка и позиционировании товара по сравнению с конкурентами.

Специальность подходит активным и креативным людям, которые способны удивить и привлечь потенциальных покупателей. Разработка рекламных концепций состоит в дизайне и составлении рекламных блоков в СМИ и наружной рекламе.

Выводы о трудоустройстве

Без опыта работы найти вакантное место практически невозможно, но стоит заметить, что новые предприятия набирают сотрудников, которые выделяются трудоспособностью, а не стажем. Интеллектуальная сфера перспективна тем, что карьерный рост не имеет ограничений, а возможность самореализации открыта каждому.

При желании зарабатывать, пройти обучение не составит труда, а актуальность профессий менеджера и маркетолога будет только возрастать, так как в городе зарегистрировано 121 предприятие, на которых работает 62, 4 тыс. человек. Необходимость управления персоналом и продвижения товаров и услуг даст возможность продемонстрировать собственные идеи и найти постоянную работу.

 

Следующая Страница
вверх
Connection failed: Connection refused